Как часто нужно заправлять кондиционер?

Кондиционер – это неотъемлемая техника в доме, которая способна создать максимально комфортные условия для жильцов, поддерживая определенный уровень микроклимата в помещении. Температура поддерживается на определенном уровне, создавая уютную атмосферу. Однако для того, чтобы рассматриваемое оборудование функционировало качественно и бесперебойно, необходимо своевременно проводить его заправку соответствующим хладагентом. Данная процедура, как правило, не вызывает никаких трудностей, однако во избежание возникновения каких-либо ошибок, следует обращаться к специалистам, имеющим опыт в этой сфере.

КАК ЗАКАЗАТЬ РЕМОНТ В КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Через наш сайт: klimatrem.ru
По телефону: +7 (495) 741-98-44
По email: klimathol@yandex.ru

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА МАСТЕРАМИ КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Бесплатный выезд мастера
Бесплатная диагностика поломки
Ремонт - от 600 рублей
Гибкая система скидок

Как часто нужно заправлять кондиционер?

Как часто нужно заправлять домашний кондиционер?

Рекомендуется производить заправку кондиционера непосредственно перед началом летнего сезона, когда начинается период его постоянного использования. Кроме того, если Вы замечаете снижение производительности сплит-системы, в большинстве случаев, это является первым признаком того, снизился уровень фреона в системе и требуется произвести заправку оборудования.

Решить эту проблему можно, заправив кондиционер хладагентом. При этом следует знать, как часто надо заправлять кондиционер, поскольку слишком частая заправка может привести к поломке, а редкая – к снижению уровня работоспособности оборудования. Именно поэтому, прежде чем приступить к началу заправки кондиционера, следует установить, какой уровень охлаждающей жидкости в нем остался.

Обратите внимание

В том случае, если своевременно не произвести заправку, выходит из строя компрессор кондиционера, замена которого является довольно дорогостоящим процессом.

Обратившись к профессиональным специалистам, Вы узнаете, как часто заправлять кондиционер в квартире для поддержания его качественного функционирования.

Как часто нужно заправлять кондиционер

В каких случаях необходима заправка?

Помимо основного признака в виде низкого уровня работоспособности устройства, есть и другие, в числе которых:

  1. снижение качества и скорости охлаждения воздушных масс;
  2. отсутствие охлаждения;
  3. появление масла на трубках с фреоном;
  4. появление инея во внутреннем блоке кондиционера.

В том случае, если Вы обнаружили одну из вышеперечисленных неполадок, следует обратиться за помощью к профессиональным мастерам, которые смогут устранить проблему быстро и качественно, а также детально проконсультируют по вопросу: как часто надо заправлять кондиционер в доме.

Наша компания предлагает сервисное обслуживание кондиционеров всех марок и моделей, в Москве и Московской области. Мы производим ремонт, профилактику, прочистку, а также заправку оборудования хладагентом.

Какая стоимость заправки сплит-системы?

Многих владельцев климатического оборудования интересует вопрос: «Сколько стоит заправить кондиционер»? На самом деле, сразу определить, какая будет цена проведения процедуры, практически невозможно, поскольку, она напрямую зависит от того, какой объем фреона понадобится для заправки. Еще одним фактором, влияющим на стоимость, является сложность работы и модель техники. В любом случае, цена будет полностью оправдана качеством предоставленных работ.

Подведем итоги

Для продолжительной работы кондиционера, следует регулярно проводить его обслуживание, особенно заправку фреоном. Квалифицированные сотрудники нашего сервисного центра проведут все необходимые работы по техническому обслуживанию Вашей сплит-системы, начиная с обыкновенной диагностики качества функционирования устройства, и, заканчивая устранением всех обнаруженных неполадок.


Для установки, ремонта или обслуживания вашего кондиционера – обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 741-98-44.

Мы оказываем следующие услуги:
  1. Чистку кондиционера в Москве;
  2. Обслуживание кондиционеров;
  3. Заправку кондиционеров фреоном;
  4. Демонтаж кондиционеров;
  5. Диагностику кондиционеров.

 

+7 (495) 741-98-44
ВЫЕЗД МАСТЕРА

Заявка на выезд специалиста

Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно