Капает вода из кондиционера

Кондиционирование воздуха в помещении помогает не только поддерживать комфортную температуру, но и очищать поступающие слои воздуха от болезнетворных бактерий. При работе агрегата внутри него скапливается конденсат, отработанная жидкость, которая, проходя по дренажному каналу, должна покинуть кондиционер, вытечь наружу.

КАК ЗАКАЗАТЬ РЕМОНТ В КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Через наш сайт: klimatrem.ru
По телефону: +7 (495) 741-98-44
По email: klimathol@yandex.ru

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА МАСТЕРАМИ КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Бесплатный выезд мастера
Бесплатная диагностика поломки
Ремонт - от 600 рублей
Гибкая система скидок

Капает вода из кондиционера

Если кондиционер работает целый день в жаркий период года, то объём конденсирующейся жидкости превосходит 10 литров даже для обработки воздуха одной комнаты. Поэтому специалисты рекомендуют убирать дренажный шланг в канализацию. При засоре дренажного шланга, равно как и при его неправильнойустановке, конденсат не будет иметь возможности стекать и очень скоро хозяева увидят, как капает вода из кондиционера.

299160-1380038998_chto-delat-esli-potek-kondicioner.jpg

Кроме вышеперечисленных причин, могут иметь место такие поломки, как нарушение регулировки температуры прибора или повреждение дренажной трубки. Все причины устранить могут только специалисты, например, для очистки дренажного канала применяют химические составы, для диагностики поломки применяют специальное оборудование. В случае, если вода вдруг совсем перестаёт капать, можно также предположить поломку прибора.

Компания «КлиматХол» оказываеn услуги по:

+7 (495) 741-98-44
ВЫЕЗД МАСТЕРА

Заявка на выезд специалиста

Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно