Как перевесить кондиционер - советы и рекомендации

Есть много способов переноса блока кондиционера, но даже при нестандартной сложной схеме установке есть законы, которые необходимо соблюдать. Главная задача при любом перемещении одного из блоков - обеспечить естественный сток конденсата и дать возможность нормально вентилироваться, немаловажно также грамотно проложить дренажный шланг и, по возможности, убрать слив в канализацию.

КАК ЗАКАЗАТЬ РЕМОНТ В КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Через наш сайт: klimatrem.ru
По телефону: +7 (495) 741-98-44
По email: klimathol@yandex.ru

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА МАСТЕРАМИ КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Бесплатный выезд мастера
Бесплатная диагностика поломки
Ремонт - от 600 рублей
Гибкая система скидок

Как перевесить кондиционер - советы и рекомендации

Наиболее сложным видом работ при необходимости перевесить кондиционер можно считать вариант, при котором приходится высверливать новое отверстие для прокладки коммуникаций между блоками. При переносе внутреннего блока перекрывают подачу и обратный забор фреона, для этого включают прибор в режим работы по охлаждению помещения.  Отключают питание, снимают радиатор и вынимают дренаж.

Внутренний блок кондиционера переносят без хладагента. При демонтаже кондиционера старый фреонопровод иногда требует починки, пайки, он со временем становится более хрупкий и выгоднее, и надёжнее будет сделать новые коммуникации, а не переносить старые. В блоки нельзя допускать попадания воздуха и влаги, так как это приведёт к окислению труб и быстро разрушит кондиционер. Демонтаж прибора не менее важен, чем качественная установка.

Для диагностики, обслуживания, заправки или ремонта вашего кондиционера – обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 741-98-44.

Услуги нашей компании:
  1. Обслуживание кондиционеров;
  2. Заправка кондиционеров фреоном;
  3. Чистка кондиционеров;
  4. Демонтаж кондиционеров;
  5. Диагностика кондиционеров.

 

+7 (495) 741-98-44
ВЫЕЗД МАСТЕРА

Заявка на выезд специалиста

Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно