Что делать, если гудит внешний блок кондиционера

В этой статье мы разберем проблему того, что делать, если у вас загудел внешний блок кондиционера.

Исходящий от внешнего блока кондиционера стабильный гул часто становится причиной многих проблем для его владельца. Зная, от чего происходит это явление, можно попробовать устранить неприятный звук самостоятельно, а лучше – не рисковать и вызвать мастеров из сервисного центра по обслуживанию кондиционеров.

КАК ЗАКАЗАТЬ РЕМОНТ В КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Через наш сайт: klimatrem.ru
По телефону: +7 (495) 741-98-44
По email: klimathol@yandex.ru

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА МАСТЕРАМИ КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Бесплатный выезд мастера
Бесплатная диагностика поломки
Ремонт - от 600 рублей
Гибкая система скидок

Что делать, если гудит внешний блок кондиционера

Если владелец слышит, что гудит внешний блок кондиционера, то, вероятнее всего, в холодильном контуре недостаточное количество масла. Масло добавляют в заправочный порт в соответствии с маркой имеющегося в приборе фреона.

Ещё одно распространённой причиной шума внешнего блока можно считать износ виброизоляторов компрессора. Эти детали следует заменять на новые. Самым сложным будет устранения гула блока, происходящего вследствие уменьшения сопротивления изоляционных обмоток. Проблема возникает при попадании влаги в систему и дальнейшем разрушении изоляционного лака. Для устранения проблемы сначала измеряют кислотность, добавляя к маслу реагенты, далее, при необходимости избавляются от кислотности с помощью специальных составов – присадок. Если в двигателе вентилятора от износа или засорения испортись подшипники – их необходимо заменить, при невозможности их замены производят замену всего двигателя.

Обращайтесь в «КлиматХол» по вопросам ремонта и обслуживания кондиционеров.

Мы оказываем услуги по:

 

+7 (495) 741-98-44
ВЫЕЗД МАСТЕРА

Заявка на выезд специалиста

Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно