Неприятный запах из кондиционера, что делать и как исправить

Очень часто счастливые обладатели кондиционеров начинают чувствовать неприятный запах из кондиционера. Но не стоит первым делом думать, что вы купили кондиционер плохого качества или мастера произвели не качественный монтаж оборудования. Даже люди, у которых установлен дорогой, высококачественный кондиционер, рано или поздно сталкиваются с такой проблемой. Прежде чем винить в постороннем запахе кондиционер, стоит определить какой именно запах вы чувствуете. Первым делом проверьте все канализационные сливы в ванной комнате, туалете и на кухне. Если запах исходит именно от кондиционера, то остаётся только выявить причины возникновения и решение проблемы не заставит себя долго ждать.

КАК ЗАКАЗАТЬ РЕМОНТ В КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Через наш сайт: klimatrem.ru
По телефону: +7 (495) 741-98-44
По email: klimathol@yandex.ru

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА МАСТЕРАМИ КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Бесплатный выезд мастера
Бесплатная диагностика поломки
Ремонт - от 600 рублей
Гибкая система скидок

Неприятный запах из кондиционера, что делать и как исправить

Причины появления неприятного запаха из кондиционера

После того как вы всё проверили и пришли к выводу, что проблема именно в кондиционере, нужно понять от чего так неприятно пахнет. Все специалисты определяют только три основные проблемы возникновения запаха:

* Если у вас установлен кондиционер, который не берёт воздух с улицы, а только охлаждает, находящийся непосредственно в квартире, то причина проста. Система кондиционирования, по принципу своей работы, прогоняет через себя имеющийся воздух, который содержит все запахи вашей квартиры. Из-за скопления различных ароматов, в том числе и неприятных, он может начать выпускать их обратно в квартиру.

* Частой причиной возникновения неприятных запахов считают различные бактерии и плесень, которые образуются в вашем аппарате. Они появляются из-за конденсата, который скапливается за счёт разнице в температуре входящего и выходящего потока воздуха. А если вы ещё и редко используете кондиционер, то внутри устройства получается отличная среда для их размножения.

* Также причиной может стать дренаж, который не оборудован сифоном. В некоторых сборках, конденсат стекает не на улицу, а в канализацию, из которой в обратном порядке и поступает запах.

zapah iz condicionera

Устранение неприятных запахов из кондиционера

Как ни крути, но все эти проблемы решаются примерно одинаковым способом. Для начала нужно разобрать сам кондиционер и тщательно его прочистить от всех загрязнителей и плесени, продезинфицировать и высушить все отдельные детали.

* Если у вас имеются специальные навыки по разборке данного оборудования, то можете самостоятельно заняться прочисткой. После разборки, аккуратно, почистите каждую деталь в отдельности, просушите и соберите устройство.

* Чтобы избавиться от микроорганизмов, скопленных внутри, вам потребуется его продезинфицировать. В специализированных магазинах вы можете купить средство для дезинфекции и распылить его в том месте, где кондиционер собирает воздух для охлаждения. После попадания внутрь, вся плесень и грибок, постепенно уничтожаются и неприятный запах уходит.

* Если ваш кондиционер не оборудован системой просушки перед отключением, то советуем самостоятельно выполнять сушку кондиционера, с помощью вентилятора, за несколько минут до его выключения.

Устранения неприятного запаха специалистами

Чтобы сохранить ваше время и произвести качественный ремонт оборудования, вы можете вызвать опытного специалиста, который решит любую вашу проблему с кондиционером. Благодаря сотрудничеству только с высококвалифицированными мастерами, мы достигаем

dezinfekciya kondicionera

максимального качества в предоставлении наших услуг. Так же, на все виды наших работ предоставляется гарантия. Вы можете оформить заказ на вызов мастера у нас на сайте или позвонить по телефону, после чего наш менеджер проконсультирует вас по любым вопросам и назначит мастера, который приедет в удобное для вас время.

Мы оказываем услуги в Москве и области по:
  1. Чистке кондиционеров;
  2. Обслуживанию кондиционеров;
  3. Заправке кондиционеров;
  4. Демонтажу кондиционеров;
  5. Диагностике кондиционеров.
+7 (495) 741-98-44
ВЫЕЗД МАСТЕРА

Заявка на выезд специалиста

Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно