Что делать, если булькает кондиционер - Советы

Ни для кого не секрет, что работающий кондиционер создаёт характерные (булькающие) звуки, которые для него свойственны. Со временем все привыкают к этому шуму, ведь он является абсолютно естественным и пропадёт только если выключить кондиционер. К этим шумам остаётся только привыкнуть, и это будет не так сложно, учитывая, что это монотонный звук, на который впоследствии вы перестаёте обращать внимание.

КАК ЗАКАЗАТЬ РЕМОНТ В КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Через наш сайт: klimatrem.ru
По телефону: +7 (495) 741-98-44
По email: klimathol@yandex.ru

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА МАСТЕРАМИ КОМПАНИИ КЛИМАТХОЛ?

Бесплатный выезд мастера
Бесплатная диагностика поломки
Ремонт - от 600 рублей
Гибкая система скидок

Что делать, если булькает кондиционер - Советы

Оптимальным уровнем шума любого кондиционера является 22-28 дБ. Этот звук издаёт работающий вентилятор, который и создаёт комфортную для вас температуру в помещении. Могут конечно издаваться и другие посторонние звуки, считающиеся нормальными. Нормальными звуками являются:

  1. * Щелчки, издающиеся при отключении или включении вентилятора и компрессора.
  2. * Может издавать треск внутренний блок, если кондиционер выполнен из низкокачественного пластика.
  3. * Движение фреона издаёт шум, похожий на протекание воды по трубе. Напоминает звук работающего холодильника.

tech1

Посторонние звуки при работе кондиционера

Большинство обладателей этих приборов сталкиваются с такой проблемой, которую описывают как «булькает кондиционер». Такие шумы возникают при работе кондиционера в нескольких случаях:

  1. * В большинстве случаем проблема оказывается в разгерметизации медных труб, которые прогоняют фреон по всей системе кондиционирования.
  2. * Недобросовестный монтаж, при котором создали не качественный вакуум во всей системе тоже может стать причиной этой проблемы.
  3. * Бывают случаи, когда просто на просто недостаточно залили фреона в систему охлаждения.
  4. * Можно услышать бульканье воды, непосредственно во внутреннем блоке кондиционера. В этом случае, скорее всего, вы столкнулись с повреждением шланга, который проходит со стороны улицы. Впоследствии кондиционер булькает при ветре, который загоняет лишний воздух в систему охлаждения.

.

Как избавиться от бульканья в кондиционере 

В некоторых случаях, поломку в кондиционере вы можете попробовать решить самостоятельно. Но для начала нужно провести диагностику и определить где именно у вас источник проблемы. Первым делом вам нужно осмотреть сам корпус кондиционера и проверить все дренажные трубки на наличие механических повреждений. Если у вас проблема с поступлением воздуха, из-за чего вы слышите постороннее бульканье, вам стоит попробовать вернуть шланг в исходное состояние, если он деформирован. В случае повреждения шланга со стороны улицы, вы можете попробовать зафиксировать шланг таким способом, чтобы минимизировать попадания в него постороннего потока воздуха. Если проблема не решилась, то советуем не тянуть время, а своевременно обратиться к специалистам, которые вам помогут в решении любой технической проблемы

Оптимальное решение проблемы

Чтобы добиться максимально качественного ремонта и не доводить поломку до критического состояния, вам нужно обратиться к специалистам по ремонту кондиционеров. Наша компания, как раз, может вам помочь в решении любых проблем с вашим кондиционером. Мы работаем только с самыми опытными мастерами в городе, что позволяет достичь максимального качества ремонтных работ. Плюс ко всему, на все виды наших услуг мы предоставляем гарантию. Вы

можете оставить заявку на обслуживание любым удобным для вас способам. После чего менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы и назначат вам специалиста, который приедет в любое удобное для вас время.


Для чистки и обслуживания вашего кондиционера – обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 741-98-44.

 

Мы оказываем следующие услуги:
  1. Чистку кондиционера в Москве;
  2. Обслуживание кондиционеров;
  3. Заправку кондиционеров фреоном;
  4. Демонтаж кондиционеров;
  5. Диагностику кондиционеров.

 

+7 (495) 741-98-44
ВЫЕЗД МАСТЕРА

Заявка на выезд специалиста

Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно
Поле заполнено не корректно